+7 (910) 091-37-07

Как обустроить место для щенка

Перед тем как принести щенка в новый дом, владелец должен подготовить помещение, обустроить его таким образом, чтобы малыш чувствовал себя комфортно и был в безопасности. Кроме того, нужно заранее приобрести некоторые предметы по уходу, амуницию, игрушки, чтобы не бегать в последний момент по зоомагазинам в поисках недостающей вещи.

Читать далее

Какого пола купить щенка.Кобель или сука?

Итак, выбор сделан! Собака именно этой породы – самой умной и понятливой, самой красивой и послушной – станет членом Вашей семьи, будет жить в Вашем доме, восторженно ловить мячик и веселить всю детвору в округе.И тут будущий владелец начинает задумываться: какая собака будет ближе в силу характера и поведения - мальчик или девочка, то есть кобель или сука?

Читать далее

Как выбрать щенка йорка, бивера, мальтезе

Щенков йоркширского терьера можно приобретать, начиная с двух – трёхмесячного возраста. Малыши должны быть привиты, иметь ветеринарный паспорт с соответствующими отметками и печатями. Обязательно проверьте клеймо, родословные документы щенка и его родителей.

Читать далее

Первые дни щенка в доме

Наконец-то свершилось! Вы стали обладателем нового члена семьи – маленького щенка, с чем Вас и поздравляем!. Теперь, что бы Ваш малыш как можно быстрее адаптировался на новом месте, нужно ему помочь в этом нелегком деле.

Читать далее

Как мыть щенка

Щенка йоркширского терьера и ли бивера впервые купают, как правило, в доме заводчика, накануне продажи, поэтому, в первую неделю пребывания у вас дома, его мыть нет необходимости. Вдобавок, первые дни по прибытию, щенок испытывает стресс от смены обстановки – не надо усугублять его состояние. Спустя неделю, когда малыш обвыкнется, его можно искупать.

Читать далее

Окрас и перецвет йоркширского терьера

Йоркширский терьер — длинношёрстная порода, не имеющая подшёрстка. Это означает, что они практически не линяют. Их шерсть похожа на волосы человека в тем, что она не имеет подшерстка, постоянно растёт и редко выпадает (только при расчёсывании или повреждении). Благодаря структуре своей шерсти йорки считаются гипоаллергенной породой, не вызывающей у людей аллергию совсем или крайне редко.

Читать далее